О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инвестиции British Airways составят 4,5 млрд фунтов в течение 5 лет

Генеральный директор авиакомпании British Airways Алекс Круз объявил, что инвестиции авиакомпании в новую программу по совершенствованию качества полетов составят 4,5 миллиарда фунтов

На пресс-конференции во время выставки World Travel Market в Лондоне генеральный директор авиакомпании British Airways Алекс Круз объявил, что инвестиции авиакомпании в новую программу по совершенствованию качества полетов составят 4,5 миллиарда фунтов.

В своей речи Алекс Круз подчеркнул, что в последнее время компания столкнулась с беспрецедентным конкурентным давлением, и выразил свою решимость усилить позиции национального перевозчика в интересах пассажиров и оставаться на лидирующих позициях мировой авиации. Стратегия British Airways разработана таким образом, чтобы максимизировать эффективность инвестиций для улучшения сервиса и расширить число авиабилетов по доступным ценам.

Инвестиции в размере 4,5 млрд фунтов будут направлены на:
  • обновление авиапарка, в рамках которого будут приобретены 72 новых воздушных судна, включая такие модели как Airbus A350, Boeing 787-10 и Airbus A320 and 321 с новыми вариантами двигателей;
  • новый интерьер в 128 воздушных суднах на существующих самолетах в парке British Airways;
  • зарядные устройства около каждого пассажирского кресла во всех классах;
  • обновление питания для пассажиров эконом-класса на дальнемагистральных рейсах;
  • запуск быстрого WiFi во всех классах на ближнемагистральных и дальнемагистральных рейсах.
Основная цель инвестиций - сделать "British Airways для каждого", поэтому авиакомпания продолжит предоставлять более низкие цены на ряд направлений. Более того, британский национальный перевозчик будет расширять маршрутную сеть с билетами по сниженным тарифам в зависимости от пожеланий пассажиров. "Мы хотим быть авиакомпанией, которая подходит для всех. Каждый клиент важен: на ближне- и дальнемагистральных рейсах; в экономическом и в бизнес классах", - отметил Алекс Круз.

К следующему лету авиакомпания будет осуществлять рейсы по 264 направлениям, что означает рост маршрутной сети на 17% по сравнению с 2016 годом.

Дополнительные инвестиции в размере 200 млн фунтов будут вложены в кабины бизнес-класса Club World, в прошлом году в них уже были вложены 400 млн фунтов, а рамках программы по улучшению пассажиры Club World смогли оценить улучшенное меню и обновленные кресла.

British Airways является крупнейшей британской авиакомпанией и предлагает обширную маршрутную сеть, включающую в себя более 200 направлений в 74 странах. Ежегодно British Airways обслуживает около 36 миллионов пассажиров. На дальнемагистральных перелетах British Airways использует трансконтинентальные авиалайнеры, оснащенные тремя или четырьмя классами обслуживания.

British Airways активно инвестирует в покупку новых самолетов, технологии и расширение маршрутной сети. Авиакомпания British Airways осуществляет рейсы из Терминала 5 аэропорта Хитроу, который обслуживает 30 миллионов пассажиров ежегодно. Размер Терминала 5 соответствует размеру 50 футбольных полей. В 2015 году терминал уже 4 раз получил звание "Лучшего в мире терминала" по версии Skytrax.

За последние два года авиакомпания British Airways осуществила инвестиции в размере более 5 миллиардов фунтов стерлингов в покупку новых самолетов, улучшение комфорта кабин самолета и технологии для того, чтобы создать идеальные условия для путешествия, как на земле, так и на борту самолета.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "British Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка