О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпром нефть" увеличила розничную реализацию авиатоплива за 9 месяцев 2017 года на 17%

Компания "Газпромнефть-Аэро" по итогам 9 месяцев 2017 года сохранила лидерство на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", по итогам 9 месяцев 2017 года сохранила лидерство на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации, нарастив заправки "в крыло" на 17 % - до более, чем 1,8 млн тонн. Объем зарубежных заправок компании увеличился вдвое по сравнению с показателями трех кварталов прошлого года - до 140 тыс. тонн авиатоплива. Сеть аэропортов присутствия расширилась со 178 до 187 аэропортов в более чем 60 странах.

Общий объем продаж авиатоплива компанией за 9 месяцев текущего года превысил 2,5 млн тонн, что на 5% больше показателей аналогичного периода 2016 года. Существенный рост розничной реализации авиатоплива в России и за рубежом, помимо общей позитивной рыночной динамики, обусловлен развитием сотрудничества с авиакомпаниями и поставщиками авиатоплива на зарубежных рынках, что в том числе способствовало росту объемов двустороннего реселлинга.

Общий объем инвестиций в развитие бизнеса с начала 2017 года составил 2 млрд руб. Средства были направлены на внедрение автоматизированных систем управления производственными и коммерческими процессами и модернизацию ТЗК в соответствии с международными стандартами.

"Клиентами компании сегодня являются более 150 российских и иностранных авиакомпаний. Мы регулярно отслеживаем наиболее востребованные направления авиаперевозок, и предлагаем авиакомпаниям выгодные условия заправки в популярных странах. Например, благодаря соглашению о сотрудничестве с национальным китайским поставщиком авиатоплива China National Aviation Fuel мы обеспечиваем заправки наших клиентов в 17 крупнейших аэропортах Китая. С начала 2017 года "Газпромнефть-Аэро" удвоила объем заправок в этой стране по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до более 9 тыс. тонн авиатоплива. Также в 2017 году мы впервые обеспечили заправку более 8 тыс. тонн авиатоплива клиентам CNAF в Шереметьево, - отметил Владимир Егоров, генеральный директор "Газпромнефть-Аэро". - Наш долгосрочный вектор развития предусматривает инвестирование в повышение технологичности и эффективности бизнеса. Мы продолжаем реализацию проекта "Цифровой ТЗК", внедряя автоматизированные системы управления технологическими процессами и онлайн учет движения нефтепродуктов на всех этапах заправки авиатранспорта - от приема на склад с завода до выдачи "в крыло". Компания первой среди российских авиатопливных операторов в 2017 году начала переход к автоматизированному коммерческому учету авиатоплива, соответствующему глобальным стандартам IATA".

*IATA - международная ассоциация воздушного транспорта, неправительственная профессиональная организация, которая выступает координатором и представителем интересов авиатранспортной отрасли в таких областях как обеспечение безопасности полетов, производство полетов, тарифная политика, техобслуживание, авиационная безопасность, авиатопливное обеспечение, разработка международных стандартов совместно с ИКАО и т. д. Членами IATA являются 265 авиакомпаний, которые выполняют 83% всех международных рейсов.

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

"Газпромнефть-Аэро" является лидером авиатопливного рынка России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Газпромавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка