О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рособоронэкспорт представит новейшую российскую военную технику для ВВС и ПВО на выставке Dubai Airshow 2017

АО "Рособоронэкспорт" представит новейшую российскую продукцию военного назначения для ВВС и ПВО на Международной авиационно-космической выставке Dubai Airshow 2017, которая пройдет с 12 по 16 ноября в Дубае

АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) представит новейшую российскую продукцию военного назначения для ВВС и ПВО на Международной авиационно-космической выставке Dubai Airshow 2017, которая пройдет с 12 по 16 ноября в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты.

Руководителем объединенной российской делегации назначен директор ФСВТС России Дмитрий Шугаев. Делегацию Рособоронэкспорта возглавляет заместитель генерального директора компании - директор Департамента экспорта специмущества и услуг ВВС Сергей Корнев. Также в работе российской делегации примут участие генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев и его заместитель Сергей Гореславский.

"Оружейный рынок Ближнего Востока крайне важен для нас. Страны региона традиционно оснащают свои армии самыми современными видами вооружения и военной техники. Не секрет, что они уделяют большое внимание российским средствам ПВО, в том числе системам С-400, которые сегодня безупречно работают в соседней Сирии. Также мы видим интерес к новейшим разработкам в области боевой авиации, например, многоцелевому сверхманевренному истребителю Су-35, который в этом году впервые будет участвовать в авиашоу в Дубае с летной программой", - сообщил Сергей Корнев.

Рособоронэкспорт выступает организатором единой российской экспозиции на Dubai Airshow 2017. Ее общая площадь в выставочном павильоне составит около 700 кв.м. На ней, кроме стендов Госкорпорации Ростех и Рособоронэкспорта, свою продукцию представят 8 ведущих российских производителей вооружения и военной техники для ВВС и ПВО.

"Рособоронэкспорт рассматривает свое участие в Dubai Airshow 2017 как крайне важную маркетинговую задачу. В последние годы выставка превратилась в одно из важнейших мероприятий подобного рода. Наравне с такими площадками, как МАКС (Россия), Paris Air Show (Франция), Farnborough International (Великобритания) и Airshow China (Китай) она входит в пятерку крупнейших в мире авиационно-космических салонов", - добавил Сергей Корнев.

На выставке при помощи новейших выставочных технологий, разработанных Рособоронэкспортом, - это голографический мультимедийный каталог и демонстрационный стол с левитирующими моделями - будут продемонстрированы современные образцы российского оружия. На интерактивных панелях гости экспозиции компании смогут ознакомиться с вооружением и военной техникой, их тактико-техническими характеристиками, посмотреть фотографии натурных образцов, а также видеоролики по применению оружия.

Повышенный интерес партнеров России в регионе ожидается к боевым вертолетам Ка-52 и Ми-28НЭ, военно-транспортному вертолету Ми-171Ш, транспортно-боевому вертолету Ми-35М, учебно-тренировочному (учебно-боевому) самолету Як-130, многофункциональному фронтовому истребителю МиГ-29М, многоцелевому сверхманевренному истребителю Су-35.

Из средств ПВО особое внимание ожидается к зенитной ракетной системе С-400 "Триумф", зенитному ракетно-пушечному комплексу "Панцирь-С1", зенитным ракетным комплексам семейства "Бук", переносным зенитным ракетным комплексам "Игла-С" и "Верба", а также радиоэлектронным средствам.

Гвоздем программы выставки станут выступления авиационной группы "Русские Витязи", которые неизменно срывают овации зрителей, в какой бы стране они не выступали. В небе Дубая впервые в рамках Dubai Airshow 2017 российские пилоты покажут чудеса высшего пилотажа на сверхманевренных многофункциональных истребителях Су-30СМ и Су-35. Кроме того, на статической стоянке планируется демонстрация натурных образцов самолетов Су-35, Бе-200 и Sukhoi Business Jet.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка