О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Хунну Эйр" заинтересована в дополнительных рейсах Улан-Батор - Улан-Удэ

Частная монгольская авиакомпания планирует использовать преимущества статуса "открытого неба" аэропорта "Байкал"

Частная монгольская авиакомпания планирует использовать преимущества статуса "открытого неба" аэропорта "Байкал".

О соответствующем намерении перевозчика свидетельствует заинтересованность в осуществлении дополнительных рейсов в аэропорт "Байкал" из Улан-Батора.

В ходе переговоров на тему увеличения частоты полетов также обсуждался график работы перевозчика в зимний сезон, уточнили представители аэрогавани Улан-Удэ.

В ближайших планах Hunnu Air на бурятском направлении - открытие новых офисов продаж.

Напомним, что на текущий момент программа полетов монгольского авиапредприятия в столицу Бурятии включает в себя 2 еженедельных рейса на среднемагистральном лайнере франко-итальянской сборки АТР-72-500. Вместимость имеющихся в распоряжении перевозчика самолетов данного типа варьируется от 68 до 72 кресел (компоновка салона - "эконом-класс").

Решение Минтранса РФ о готовности присвоить аэропорту "Байкал" статус "пятой степени свободы" датировано августом. О повышении категории воздушной гавани лично объявил глава ведомства Максим Соколов в ходе состоявшегося 30 августа визита в Улан-Удэ. На текущий момент статусом "открытого неба" в РФ обладают лишь аэропорты Сочи, Владивостока и Калининграда.

Аэрогавани "пятой степени свободы" получают право на неограниченный прием самолетов любых зарубежных компаний (в т.ч. следующих транзитом), вне зависимости от условий договоренностей соответствующего государства с РФ. Причисленные к данной категории аэропорты могут продавать билеты на такие рейсы по договоренности с перевозчиками (желающим взять на борт пассажиров в а/п "Байкал" авиакомпаниям достаточно направить соответствующую заявку администрации воздушной гавани).

Авиакомпания основана в сентябре 2011 года. Сегодня располагает двумя судами типа ATR-72 и двумя Fokker-50.

Выполняет 8 внутренних рейсов в  Чойбалсан, Даландзадгад, Ховд, Мурэн, Дорнод, Говь-Алтай, Баян-Өлгий, Увс, а также 5 международных рейсов в Улан-Удэ, Эрлянь, Баотоу, Манчжурию, Хайлар.

Бурятия и Монголия были впервые связаны рейсом Улан Батор - Улан Удэ 03 июня 2017 года. Стоит билет не больше 100 долларов, осуществляются перевозки на самолетах средней вместимости - от 50 до 70 человек.

Флот или самолетный парк "Хунну Эйр" к июлю-2017 состоял из трех воздушных судов - пары АТР 72-500 и одного "Фоккера F50". Вместимость имеющихся в распоряжении перевозчика машин - 68, 72 и 50 пасс. кресел. Маршрутная сеть "Хунну Эйр" к июлю-2017 насчитывала 8 регулярных маршрутов, охватывавших 14 городов Монголии, КНР и РФ.

Число обслуживаемых на регулярной основе маршрутов - 8. География полетов включает в себя 14 населенных пунктов, 9 из которых расположены на территории Монголии, 4 - в КНР и 1 - в РФ (Улан-Удэ).

Имеющиеся в распоряжении Hunnu Air воздушные суда выполнены в 1-местной компоновке (эконом-класс), что исключает возможность оказания услуг премиум-сегмента....
Авторские права на данный материал принадлежат «ARD: портал деловой информации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка