О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing и авиакомпания "Азербайджанские Авиалинии" объявили о заказе на пять самолетов 787 Dreamliner, два широкофюзеляжных грузовых самолета и запуске программы замены шасси 787

"Азербайджанские Авиалинии" будут эксплуатировать парк из семи 787 Dreamliner

Сегодня в рамках авиасалона в Дубае Boeing и Авиакомпания "Азербайджанские Авиалинии" (AZAL) объявили о заказе на пять самолетов 787-8 Dreamliner и обязательствах на покупку двух широкофюзеляжных грузовых самолетов. Соглашение оценивается приблизительно в $1,9 миллиарда по каталожным ценам.

Обязательства на покупку грузовых самолетов будут оформлены в твердые заказы позже.

Кроме того, Boeing окажет поддержку парку 787 AZAL посредством программы Boeing по капитальному ремонту и замене шасси. В рамках программы азербайджанский перевозчик будет получать прошедшие капитальный ремонт и полностью сертифицированные шасси для своего парка самолетов 787 Dreamliner.

"Решение разместить заказ на дополнительные самолеты 787 Dreamliner существенно расширит возможности нашей авиакомпании - покупка новых самолетов поможет нам расширить географию полетов и справиться с возрастающим пассажиропотоком. Мы удовлетворены расширением сотрудничества с корпорацией Boeing, которая является надежным партнером Азербайджана в сфере поставок, эксплуатации и обслуживания современных пассажирских самолетов, - заявил Президент ЗАО AZAL Джахангир Аскеров.

"Мы высоко ценим неизменное доверие авиакомпании "Азербайджанские Авиалинии" к самолетам Dreamliner, - заявил Кевин Макалистер (Kevin McAllister), президент и главный исполнительный директор Boeing Commercial Airplanes. - Высочайший на рынке уровень эффективности и комфорта, обеспечиваемый новыми самолетами 787 Dreamliner, соответствует планам авиакомпании по модернизации парка и поможет открыть новые маршруты, закрепив их долгосрочный успех на многие годы вперед".

"Boeing гордится возможностью продолжить поддержку "Азербайджанских Авиалиний" в достижении долгосрочного успеха за счет нашего портфеля услуг, предоставляя экономически эффективную и надежную альтернативу приобретению новых шасси и проведению капитального ремонта оборудования", - заявил Стэн Дил (Stan Deal), президент и главный исполнительный директор Boeing Global Services.

"Азербайджанские Авиалинии" - крупный авиаперевозчик и один из лидеров в регионе. Маршрутная сеть авиакомпании включает 40 направлений в 25 странах. На сегодняшний день "Азербайджанские Авиалинии" эксплуатируют два Boeing 787 Dreamliner, а также парк самолетов Boeing 757 и 767.

Boeing 787 Dreamliner - самый быстропродаваемый широкофюзеляжный самолет в истории.  Более 65 заказчиков уже разместили заказы на более чем 1275 самолетов этого семейства. Самолеты 787 перевезли почти 200 миллионов пассажиров, сэкономив около 19-ти миллиардов фунтов топлива и позволив авиакомпаниям открыть более 170 новых беспосадочных маршрутов по всему миру.

Программа Boeing по замене и ремонту шасси 787 является простым и экономичным решением для проведения капитального ремонта шасси, основанным на успешном опыте компании Boeing в реализации программ обмена. С помощью данной программы шасси, нуждающиеся в текущем или капитальном ремонте, можно обменять на другой комплект готовых к эксплуатации сертифицированных шасси из резерва Boeing, избавляя заказчика от необходимости заключения контракта, планирования и контроля за проведением капитального ремонта.

Подразделение Boeing Global Services со штаб-квартирой в Далласе было сформировано путем интеграции сервисных возможностей компании в правительственном, космическом и коммерческих секторах в единый бизнес, деятельность которого ориентирована на потребности заказчиков. Boeing Global Services является третьим бизнес-подразделением компании Boeing и предоставляет адаптивные, гибкие и конкурентоспособные по цене сервисы правительственным и коммерческим заказчикам во всем мире....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка