О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новосибирске совершил техническую посадку крупнейший в мире пассажирский самолет

Сообщается, что самолет авиакомпании Lufthansa, следовавший из Франкфурта в Шанхай, совершил посадку из-за недомогания одной из пассажирок

Самый большой в мире пассажирский самолет Airbus A380 авиакомпании Lufthansa совершил в воскресенье техническую посадку в новосибирском аэропорту Толмачево. Воздушная гавань города впервые приняла столь крупный пассажирский самолет, сообщили ТАСС в пресс-службе аэропорта.

"Авиалайнер следовал из Франкфурта в Шанхай. В Толмачево он совершил техническую посадку, аэропорт обеспечил размещение воздушного судна на стоянке, оказал услуги по его приему и выпуску", - сказали в пресс-службе.

Источник в экстренных службах региона уточнил ТАСС, что посадка была вызвана недомоганием одной из пассажирок. "Все закончилось благополучно, сейчас с ней все хорошо" - сказал собеседник агентства. Спустя два часа после посадки самолет продолжил рейс.

В 2011 году Толмачево стал вторым аэропортом в России, получившим допуск к приему самого большого пассажирского авиалайнера в мире - Airbus A380. Однако прежде такие самолеты здесь не садились.

Толмачево - крупнейший за Уралом международный авиаузел. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1,8 тыс., на международных - 1,3 тыс. пассажиров в час. Аэропорт связан регулярными рейсами с крупнейшими городами России, населенными пунктами Сибири, а также Болгарией, Германией, Китаем, Грецией и другими странами. В январе-сентябре 2017 года аэропорт обслужил 3,75 млн пассажиров, что на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка