О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выпуск стратегических Ту-160М2: бомбардировщик не позволит США уйти в отрыв

Летчик-инструктор, майор Андрей Красноперов в интервью изданию НСН сообщил, что выпуск новых стратегических бомбардировщиков Ту-160М2 может начаться раньше заявленного срока

Летчик-инструктор, майор Андрей Красноперов в интервью изданию НСН сообщил, что выпуск новых стратегических бомбардировщиков Ту-160М2 может начаться раньше заявленного срока.

Бомбардировщик Ту-160, который получил прозвище "Белый лебедь" благодаря своей аэродинамической форме, является проверенной и крайне эффективной в бою воздушной машиной. Он обладает мощным вооружением и отличной дальностью полета. Эксперт сообщил, что модифицированная версия Ту-160М2 получит новую силовую установку, которая позволит находиться на боевом дежурстве еще более длительное время.

По словам Красноперова, Россия должна в более короткие сроки выпустить новые бомбардировщики, ведь американцы, которые являются главным конкурентом РФ в плане вооружений, к 2023 году могут обогнать РФ. Для проведения модернизации сейчас есть все необходимое, поэтому самолеты, по мнению эксперта, должны поступить в состав ВКС раньше, чем в ближайшие 5 лет. Их выпуск серьезно укрепит и расширит возможности российских войск.

Красноперов также отметил, что еще одним основанием полагать, что ВКС получит Ту-160М2 раньше заявленных сроков, является замедление работ над перспективным бомбардировщикам нового поколения ПАК ДП. Ведь намного проще для обеспечения безопасности страны в данный момент модернизировать проверенные машины. Новые образцы будут способны решать более широкий спектр задач, отметил эксперт. Для создания бомбардировщиков нового поколения нужно очень качественно проработать концепцию, чтобы новая машина во всем превосходила предшественников. А превзойти Ту-160М2 будет не так и просто....
Авторские права на данный материал принадлежат «Политэксперт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка