О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Толмачево принял самый крупный пассажирский авиалайнер

12 ноября в аэропорту Толмачево совершил техническую посадку авиалайнер Airbus А380 авиакомпании Lufthansa, следовавший из Франфурта в Шанхай

12 ноября в аэропорту Толмачево совершил техническую посадку авиалайнер Airbus А380 авиакомпании Lufthansa, следовавший из Франфурта в Шанхай.

Аэропорт Толмачево обеспечил размещение воздушного судна на стоянке, оказал услуги по приему и выпуску самолета.

Как отметил генеральный директор АО "Аэропорт Толмачево" Евгений Янкилевич, новосибирский аэропорт выбирается российскими и иностранными авиаперевозчиками из-за наилучшего географического расположения на маршрутах между Европой и Азией, а также высокого качества предоставляемых услуг по облуживанию воздушных судов.

В 2011 году аэропорт Толмачево стал вторым аэропортом в России, получившим допуск к приему самого большого пассажирского авиалайнера в мире Airbus А380. Airbus А380 - широкофюзеляжный двухпалубный реактивный пассажирский самолет, самый крупный серийный пассажирский авиалайнер в мире.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы I и II категории ICAO....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка