О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Сургута подвел итоги за 10 месяцев и готовится встретить 1,5 - миллионного пассажира

С января по октябрь текущего года сургутский аэропорт обслужил 1 467 931 пассажира

С января по октябрь текущего года сургутский аэропорт обслужил 1 467 931 пассажира. При этом рост пассажиропотока наблюдается в течение всех десяти месяцев. Во второй половине ноября аэропорт Сургута впервые в своей истории готовится принять полуторамиллионного пассажира, что свидетельствует о стабильном росте объемов пассажирских перевозок и развитии маршрутной сети авиакомпаний-партнеров ОАО "Аэропорт Сургут".

Особенностью работы аэропорта в октябре стал переход на осенне-зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 24 марта 2018 года. Закрепление существующей маршрутной сети и растущий спрос на перелеты связан с открытием новых рейсов, увеличением частот по действующим популярным направлениям, а также развитием трансферных перевозок. В зимнем расписании из аэропорта Сургута возобновлены региональные рейсы в Бугульму, Пермь, Минеральные Воды и Краснодар. Увеличена частота рейсов по ряду направлений - Москва, Казань, Красноярск, Томск.

На внутренних воздушных линиях рост показателей увеличился на 16,6% к январю-октябрю прошлого года, что составляет 1 326 011 пассажиров. Максимальный объем пассажиропотока отмечен на таких востребованных направлениях, как Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Тюмень, Самара. Значительных темпов роста достигли и перевозки на международных воздушных линиях. В отчетный период международный пассажиропоток увеличился на 17,8% к аналогичному периоду 2016 года и составил 141 920 пассажиров. Существенный рост пассажиропотока на международных воздушных линиях обусловлен открытием чартерных рейсов в Юго-Восточную Азию и положительной динамикой большинства других зарубежных направлений в расписании аэропорта. Среди международных направлений наибольшим спросом пользовались Камрань, Пхукет, Бангкок, Худжанд Ош. Также выросло и общее количество самолетовылетов, так за десять месяцев 2017 года было выполнено 9 280 взлетно-посадочных операций, что на 10,2% выше прошлогоднего показателя.

По итогам периода с января по октябрь 2017 года наибольшее число авиапассажиров, вылетающих из аэропорта Сургута, обслужили Utair (745 334 пассажира), "Аэрофлот" (156 958 пассажиров), "Победа" (143 510 пассажиров), общая доля которых в пассажиропотоке аэропорта составила 50,77%, 10,69% и 9,78% соответственно....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Сургут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка