О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС России осуществит санитарно-авиационную эвакуацию троих тяжелобольных детей из Анадыря и Хабаровска в Москву

Самолет МЧС РФ доставит в Москву двоих детей, пострадавших на пожаре в Анадыре, еще один ребенок будет доставлен из Хабаровска

Самолет МЧС РФ доставит в Москву двоих детей, пострадавших на пожаре в Анадыре, еще один ребенок, нуждающийся в высококвалифицированной помощи, будет доставлен из Хабаровска, сообщили в пресс- службе министерства.

"Сегодня самолет МЧС России осуществит санитарно-авиационную эвакуацию троих тяжелобольных детей из Анадыря и Хабаровска в Москву. Они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи", - сказал представитель пресс-службы.

Задействованный в операции самолет оснащен современным медоборудованием, медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами. В полете пациентов будут сопровождать медики Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС РФ, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава и психолог МЧС.

"В Москве двоих пациентов доставят для специализированного лечения в Детскую городскую клиническую больницу №9 имени Г.Н.Сперанского и одного - в Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулева", - добавили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка