О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Кольцово возобновляются рейсы в Пермь

В аэропорту Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") возобновлено регулярное авиасообщение с Пермью

В аэропорту Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") возобновлено регулярное авиасообщение с Пермью. Перевозчиком на данном направлении выступает авиакомпания "Комиавиатранс". Рейсы будут осуществляться по понедельникам и пятницам. Вылет из Екатеринбурга запланирован на 21.40 и 15.15 соответственно. Отправиться в столицу Среднего Урала из Перми можно будет в 19.30 и 13.15. Время в пути составит около часа. Рейс выполняется на самолетах Л-410.

Авиаперелет между столицами соседних регионов является отличной альтернативой наземному транспорту. Помимо существенного сокращения времени на дорогу (на автомобиле оно составит не менее четырех часов, а на поезде - восемь), воздушный путь особенно зимой, позволит провести недолгое путешествие в комфорте и безопасности.

Напомним, аэропорт Кольцово последовательно реализует программу развития региональных авиаперевозок. Признанием этого стало недавнее объявление Кольцово победителем Евразийской премии в области региональных авиаперевозок.

В 2017 году регулярные рейсы из Екатеринбурга осуществляются двумя десятками авиакомпаний по 46 внутренним направлениям. В топ-10 самых популярных региональных направлений (за исключением Москвы, Санкт-Петербурга и черноморских курортов) по итогам десяти месяцев 2017 года входят Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Самара, Благовещенск, Чита, Сургут, Краснодар, Уфа и Минеральные Воды.

Международный аэропорт Кольцово - один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Пассажирам аэропорта доступны более 100 направлений полетов рейсами порядка 50 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2016 году услугами аэропорта воспользовались 4,3 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards, в 2013 году вошел в пятерку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров по версии World Routes Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил высокий рейтинг 4 звезды....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка