О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет SSJ-100 может снизить расход топлива на 3%

Экономия топлива будет достигнута благодаря созданию так называемых законцовок на крыльях воздушного судна

Расход топлива российского пассажирского самолета SSJ-100 в перспективе сможет снизиться минимум на 3%, сообщил ТАСС в кулуарах Dubai Airshow сообщил официальный представитель "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС, производитель самолета). Экономия топлива будет достигнута благодаря созданию так называемых законцовок на крыльях воздушного судна. Сейчас идут их наземные испытания, летные запланированы на декабрь 2017 года.

"Использование законцовок улучшит взлетно-посадочные характеристики и снизит расход топлива Sukhoi Superjet 100 не менее чем на 3%, - сказал он. - В настоящее время проводятся наземные испытания. Летные испытания самолета с законцовками запланированы на декабрь 2017 года".

Идея поставить на SSJ-100 законцовки появилась еще несколько лет назад. Законцовки крыла также опционально предлагают ведущие мировые производители самолетов. В частности Airbus и Boeing (у первых они называются шаралеты, у вторых - винглеты).

Законцовка - закругленное окончание крыла, которое благодаря аэродинамическим свойствам помогает самолету экономить топливо....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка