О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Продажа Ростехом доли в "Аэрофлоте" будет мешать восстановлению акций перевозчика

Глава Ростеха Сергей Чемезов рассказал, что компания может продать свою долю в "Аэрофлоте", как только акции восстановятся до уровня недавнего SPO (182 руб.)

Глава Ростеха Сергей Чемезов рассказал, что компания может продать свою долю в "Аэрофлоте" (3,5%), как только акции восстановятся до уровня недавнего SPO (182 руб.).

Мы считаем, что продажа Ростехом своей доли в "Аэрофлоте" представляется логичной, поскольку ему принадлежит миноритарная доля, а текущая цена намного выше цены приобретения. Тем не менее мы считаем новость негативной, поскольку она создает риск навеса акций. Кроме того, текущие фундаментальные факторы неблагоприятны для "Аэрофлота", т.к. цены на нефть высоки, а данная новость также мешает восстановлению акций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Finam.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка