О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Липецкий аэропорт выделит отдельный коридор для участников ЧМ по футболу

Роспотребнадзор будет следить за тем, чтобы в регион не завезли опасный вирус

Роспотребнадзор будет следить за тем, чтобы в регион не завезли опасный вирус
В Липецком аэропорту прошло заседание Координационного совета, где обсуждали санитарно-карантинный контроль в ходе ЧМ по футболу 2018. Для прилета и вылета участников Чемпионата выделят отдельный коридор. Еще придется расширить пределы пункта пропуска за счет воздушных стоянок для крупногабаритных самолетов. Также сотрудникам придется заняться санитарно-карантинным контролем за частными самолетами. Все сотрудники надзорных органов, что будут работать на территории аэропорта, получат прививки от гриппа.

Особо тщательно региональный Роспотребнадзор будет следить за тем, чтобы в Липецкую область не попали инфекционные болезни из-за границы, а также опасные для людей грузы и радиоактивные вещества.

По данным ведомства, всего с начала 2017 года на инфекционные болезни в пункте пропуска аэропорта проверили 86 человек. В этом году обследовали пассажиров прибывших из Германии, Италии, Венгрии, Австрии и Испании. Профилактические мероприятия обязательны для всех иностранных пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка