О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с ЕЭВС вертолетом в Иркутской области

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с ЕЭВС вертолетом "Scorpion" RA-2501G частного лица, происшедшего 25.07.2016 в Иркутской области

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с ЕЭВС вертолетом "Scorpion" RA-2501G частного лица, происшедшего 25.07.2016 в Иркутской области.

Наиболее вероятно, причиной авиационного происшествия с ЕЭВС вертолетом "Scorpion" RA-2501G явилась потеря КВС контроля за наземными ориентирами при попадании ВС в пыльный вихрь при выполнении посадки на площадку, подобранную с воздуха, что привело к неконтролируемому смещению вертолета вбок и столкновению с препятствием.

Авиационному происшествию, наиболее вероятно, способствовали:
  • недостатки в подготовке КВС к выполнению полетов на пыльные площадки;
  • отсутствие в РЛЭ ЕЭВС вертолета "Scorpion" рекомендаций по выполнению посадки на пыльные посадочные площадки;
  • невыполнение положений ФАП-128 о порядке выполнения посадки на площадки, на которых возможно образование пыльного вихря.
По результатам расследования разработаны рекомендации по повышению безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка