О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Армении прошла тренировка сил и средств ВВС и ПВО ЮВО

Военнослужащие дежурных авиационных смен из российской военной базы в Армении приняли участие в совместной тренировке по взаимодействию с силами и средствами войск ВВС и ПВО Республики Армения

Военнослужащие дежурных авиационных смен из российской военной базы в Армении приняли участие в совместной тренировке по взаимодействию с силами и средствами войск ВВС и ПВО Республики Армения.

В ходе тренировки были отработаны вопросы обнаружения, перехвата и уничтожения условных воздушных целей, имитирующих нарушителей воздушного пространства, прикрытия воздушных рубежей и подразделений, дислоцирующихся в районе расквартирования российского соединения, и оказания помощи воздушным суднам, условно терпящим бедствие.

Полеты дежурной смены истребителей проходили в зонах дежурства сил ПВО на высотах от 100 до 5000 метров.

Особенностью проводимой тренировки сил и средств ВВС и ПВО в Закавказье заключается в том, что полеты проводятся исключительно опытными летчиками, подготовленными к ведению маневренных воздушных боев в составе пар и звеньев в простых и сложных климатических высокогорных условиях.

В тренировке принимали участие около 300 военнослужащих и было задействовано более 50 единиц военной техники, в том числе зенитно-ракетные комплексы Бук-М1, С-300В и истребители четвертого поколения МиГ-29 российской авиационной военной базы Эребуни....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка