О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационный полк ЗВО усилился ударным вертолетом Ми-28Н "Ночной охотник"

Авиационный полк Западного военного округа получил ударный вертолет Ми-28Н "Ночной охотник". Ми-28Н является усовершенствованной модификацией Ми-28

Авиационный полк Западного военного округа получил ударный вертолет Ми-28Н "Ночной охотник". Ми-28Н является усовершенствованной модификацией Ми-28. Он оснащен оборудованием пятого поколения и предназначен для поиска и уничтожения в условиях активного огневого противодействия танков и другой бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей и живой силы противника.

Отличительная черта данного вертолета заключается в его возможности  выполнять боевые задачи в любое время суток и в самых сложных погодных условиях.  На вооружении "Ночного охотника" находится авиационная пушка, которая позволяет летчику в полете выбирать тип боеприпаса - бронебойный или фугасный. Вертолет оснащен экранно-выхлопными устройствами, которые уменьшают вероятность попадания ракет.

Ранее экипажи армейской авиации ЗВО прошли плановое переучивание в Центре подготовки летного состава армейской авиации в Тверской области и получили допуск к полетам на данном вертолете.

Кроме этого, до конца месяца вертолетный полк, базирующийся в Смоленской области, пополнится восемью разведывательно-ударными вертолетами Ка-52 "Аллигатор"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка