О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" подвела итоги реализации программ субсидирования авиаперевозок

Федеральная программа субсидированных перевозок жителей Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении действует в России с 2009 года

Федеральная программа субсидированных перевозок жителей Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении действует в России с 2009 года. За время действия программа доказала свою высокую эффективность и востребованность. Это можно судить по увеличивающимся каждый год льготным направлениям на воздушном транспорте.

Итоги реализации программы субсидирования авиаперевозок с 1 апреля по 31 октября 2017 г. прокомментировал коммерческий директор авиакомпании "Якутия" Григорий Решетников: "Если в 2016 году субсидированными тарифами воспользовалось 55 867 человек, то в этом году их количество превысило 59 тысяч. Мы стремимся к тому, чтобы сделать перелет для льготных категорий граждан более доступным. С этой целью ежегодно увеличиваем число направлений, участвующих в программе".

В 2017 году авиакомпания "Якутия" выполнила программу субсидирования авиаперевозок по 14 направлениям. Традиционно в перечень входят такие направления, как Якутск - Москва, Якутск - Санкт-Петербург, Якутск - Владивосток и другие. Позже по инициативе авиакомпании число субсидируемых маршрутов было увеличено. Так, с 1 июня "Якутия" приступила к выполнению рейсов Москва - Певек, Якутск - Краснодар, Анадырь - Хабаровск, Нерюнгри - Новосибирск, Нерюнгри - Симферополь и в обратном направлении.

Кроме того, авиакомпания участвует в программе субсидирования внутрирегиональных перевозок в арктические улусы республики, где также 50 процентов тарифа покрывается уже из бюджета Республики Саха (Якутия). В 2016 году по программе субсидирования было перевезено 4 989 льготных пассажиров. В этом году было перевезено уже 6 423 пассажира.

Участие авиакомпании "Якутия" в программах субсидирования авиаперевозок - социальная ответственность авиапредприятия перед пассажирами. Целью реализации программ является повышение доступности предоставляемых услуг своим клиентам....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка