О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство технопарка "Ростех-Сити" обойдется в 90 млрд рублей

Проект предусматривает строительство как офисных зданий, так и жилых помещений, и коммерческих помещений, и социальной инфраструктуры

Проект предусматривает строительство как офисных зданий, так и жилых помещений, и коммерческих помещений, и социальной инфраструктуры, отметил глава Ростеха Сергей Чемезов

Объем инвестиций в проект "Ростех-Сити", готовящийся к реализации на территории Тушинского аэродрома на северо-западе Москвы, составит порядка 90 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов в кулуарах Dubai Airshow 2017.

"Инвестиции в строительство "Ростех-Сити" должны составить около 90 млрд рублей, однако это не означает, что все эти деньги пойдут на наше офисное здание. Проект предусматривает строительство как офисных зданий, так и жилых помещений, и коммерческих помещений, и социальной инфраструктуры", - сказал он.

Чемезов отметил, что Ростех планирует привлечь к участию в проекте инвесторов - в частности, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с ближневосточными и китайскими фондами, которые уже высказали желание участвовать в данном проекте.

По его словам, строительство планируется начать в следующем году.

Ранее сообщалось, что международный консорциум инвесторов, в состав которого входит РФПИ, планирует инвестировать в проект комплексного развития территории бывшего аэродрома Тушино на северо-западе Москвы (проект технопарк "Ростех-Сити") более $1 млрд.

В состав консорциума вошли Российско-китайский инвестиционный фонд (создан РФПИ и China Investment Corporation), ведущие ближневосточные инвестфонды и группа Vi Holding.

На территории бывшего аэродрома расположатся основные офисы госкорпорации "Ростех", фактически в Тушино будет создан технопарк площадью 1 млн кв. м. Проект предполагает строительство офисного парка класса А и жилой недвижимости, а также создание рекреационно-парковых зонт и возведение объектов спортивной и социальной инфраструктуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка