О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фонд Amadeus Ventures инвестирует в стартап AVUXI, с помощью которого можно оценить популярность любого места на планете

Приезжая в новый для себя город по делам или на отдых, нам хочется посетить районы с насыщенной жизнью и заглянуть в тот самый ресторан или бар, о котором все говорят

Приезжая в новый для себя город по делам или на отдых, нам хочется посетить районы с насыщенной жизнью и заглянуть в тот самый ресторан или бар, о котором все говорят. Проблема в том, что далеко не в каждом городе у нас есть местный друг, который может посоветовать куда пойти, а в Интернете не так-то просто отличить приманку для туристов от настоящей жемчужины.
 
На помощь приходит стартап AVUXI, который поможет оценить популярность любого места на планете, что может быть крайне полезно при составлении программы путешествия и выборе отеля. Новый стартап, имеющий представительства в Лондоне и Барселоне, недавно получил нового инвестора, фонд Amadeus Ventures.
 
"В планировании путешествий правильный выбор мест решает все. В рамках сотрудничества с Amadeus мы хотим помочь людям сэкономить время и получить более персонализированный сервис за счет предоставления на одном сайте всей необходимой информации и функционала для бронирования поездок" - отметил Алексис Батл (Alexis Batlle), главный исполнительный директор AVUXI.
 
Так как же это работает? Технология TopPlace™, разработанная AVUXI, позволяет отображать на карте города степень популярности того или иного района. Информация может выводиться на сайтах онлайн-турагентств и интеграторов туристического контента, помогая клиентам выбирать конкретные отели с учетом популярности того или района города.
 
Кроме того, сервис AVUXI позволяет оценивать удачность расположения отелей и апартаментов с учетом различных критериев отбора, таких, как близость ресторанов, торговых центров, ночных клубов или достопримечательностей. В результате, любители хорошей кухни быстро найдут для себя отель вблизи лучших городских ресторанов, а модники подберут себе место проживания неподалеку от любимых магазинов.
 
В процессе сбора информации платформа AVUXI анализирует поток данных с отметками геолокации, в том числе комментарии, фотографии и отзывы миллионов пользователей 60 самых популярных онлайн-ресурсов, среди которых Instagram, Facebook, Twitter, Google, Wikipedia и многие другие.
 
Когда нужно правильно выбрать отель и каждая минута на счету, очень удобно получить мгновенный доступ к мнению местных жителей любого уголка планеты. Подтверждением старой истины о том, что место решает все, служит недавнее исследование AVUXI, которое показало, что более 90% путешественников готовы платить больше за проживание в удобных и интересных городских районах.
 
С точки зрения отелей, онлайн-турагентств и интеграторов туристического контента платформа AVUXI представляет интерес в качестве инструмента по превращению случайных посетителей в клиентов, готовых забронировать проживание. Возможности платформы положительно сказываются на показателях конверсии, доходности бизнеса и удовлетворенности потребителей.

"Мы постоянно находимся в поиске новых инструментов, способных улучшить показатели конверсии в интересах наших клиентов. Культура сотрудничества и взаимодействия независимых разработчиков, стартапов и наших собственных талантливых сотрудников помогает создавать инновационные решения, приносящие реальную пользу клиентам и путешественникам. В связи с вышесказанным, мы рады принять новый стартап AVUXI в состав инвестиционного портфеля фонда Amadeus Ventures" - заявила Кэтрин Грас (Katherine Grass), руководитель Amadeus Innovation & Ventures.
 
Фонд Amadeus Ventures является венчурным подразделением группы компаний Amadeus и занимается инвестициями в стартапы, работающие на стыке технологий и индустрии путешествий. Фонд был учрежден компанией Amadeus в 2014 году и, помимо AVUXI, поддерживает такие стартапы, как Fly, Bluesmart, BookingPal, Yapta и Olset.

Amadeus - ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании - поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок).

В компании работает около 15 000 человек по всему миру - в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис), Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), а также в 71 региональной коммерческой организации более чем в 190 странах мира.

В этом году компания Amadeus отмечает свой юбилей - 30 лет с момента основания. В течение всего 2017 года компания будет отмечать 30 лет сотрудничества со своими клиентами, 30 лет технологических инноваций и 30 лет обеспечения лучшего качества поездок для путешественников по всему миру.

ООО "Амадеус - информационные технологии" является дочерней компанией Amadeus IT Group и отвечает за дистрибуцию продуктов и услуг Amadeus для агентств в России, Армении и Белоруссии.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка