О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Емельяново обслужил 2 млн пассажиров с начала 2017 года

Международный аэропорт Емельяново сообщает о преодолении значимого рубежа по пассажирским перевозкам

Международный аэропорт Емельяново сообщает о преодолении значимого рубежа по пассажирским перевозкам. Главная воздушная гавань Красноярска обслужила 2 млн пассажиров с начала 2017 года и планируете превысить исторический максимум 2014 года.

Сегодня в Международном аэропорту Емельяново состоялось торжественное мероприятие, посвященное значимому событию в деятельности красноярского авиаузла. Аэропорт обслужил двухмиллионного пассажира с начала 2017 года. Им стала Марина Бердюгина, вылетавшая в Москву рейсом авиакомпании "Аэрофлот".

Для пассажиров, отправлявшихся в этот вечер из аэропорта была организована праздничная викторина и интерактивные конкурсы. В ходе мероприятия юбилейный пассажир получил подарки и сувениры от красноярского аэропорта и авиаперевозчика - подарочный сертификат на посещение зала повышенной комфортности и сертификат на бесплатный перелет по маршруту Красноярск-Москва-Красноярск на двух человек. Кроме того, почетный пассажир получил специальные подарки от талисмана Зимней Универсиады 2019 U-лайки - набор путешественника и памятные сувениры с фирменной символикой.

Марина Бердюгина, двухмиллионный пассажир аэропорта Емельяново:

- "Очень приятно, что именно мне выпала такая честь. До последнего не верила, что это действительно происходит. Это счастливый случай и мне повезло. Я не часто летаю, но очень люблю наш аэропорт и рада, что выбрала для этого полета компанию Аэрофлот".

Александр Иванченко, начальник отдела по развитию пассажирских перевозок Международного аэропорта Емельяново:

- 2017 станет для аэропорта годом достижения высоких показателей и открытия новых горизонтов развития. В течение всего года мы наблюдаем стабильный рост пассажиропотока и уже в декабре планируем превысить исторический максимум по пассажироперевозкам. Предыдущий рекорд был установлен в 2014 году, когда аэропорт Емельяново обслужил 2 066 115 пассажиров. Такого роста удалось достичь за счет запуска новых направлений, привлечения новых авиаперевозчиков и целенаправленной работе по улучшению качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний. Уверены, что с вводом нового терминала аэропорт Красноярска выйдет на совершенно новый этап развития и займет прочные позиции среди лучших аэропортов России.

Николай Фатин, руководитель представительства ПАО "Аэрофлот" в Красноярске:

- "Аэрофлот" и аэропорт Красноярска сотрудничают на протяжении 11 лет, и мы рады поздравить коллег с очередным важным рекордом. В 2006 году "Аэрофлот" начинал полеты между Красноярском и Москвой с трех рейсов в неделю. Сегодня на этом маршруте мы выполняем четыре ежедневных рейса. Кроме того, наши дочерние авиакомпании "Россия", "Аврора" и "Победа" предлагают пассажирам перелеты из Красноярска в Санкт-Петербург, Хабаровск, Екатеринбург и Новосибирск. В 2017 году Группа "Аэрофлот" перевозит более 25% от общего количества пассажиров аэропорта Красноярска. Встреча двухмиллионного пассажира - это значимое событие для нас и отличный показатель для аэропорта!

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 57 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Емельяново за 9 месяцев 2017 года составил 1 895 000 пассажиров, что на 26% больше, чем за аналогичный период 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка