О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиадвигатель" принял участника открытого урока с Владимиром Путиным

АО "ОДК-Авиадвигатель" приняло учащегося калининградского детского технопарка "Кванториум" Сергея Горобца и директора технопарка Сергея Петрова

АО "ОДК-Авиадвигатель" приняло учащегося калининградского детского технопарка "Кванториум" Сергея Горобца и директора технопарка Сергея Петрова.

После выступления С. Горобца на открытом уроке "Россия, устремленная в будущее" с участием Президента РФ В. Путина с идеей модернизации самолета МС-21 двигателями на альтернативном топливе руководство ГК "Ростех" организовало талантливому школьнику посещение предприятий холдинга "Объединенная двигателестроительная корпорация".

В "ОДК-Авиадвигатель" Сергей Горобец и его наставник посетили закрытый испытательный стенд и сборочный цех, где с большим интересом осмотрели двигатель ПД-14, недавно успешно прошедший сертификационные испытания на заброс птиц.

На вопрос о том, почему именно самолет МС-21 был выбран объектом для ремоторизации двигателями на альтернативном топливе, Сергей Горобец ответил:

- Я нисколько не сомневаюсь в возможностях отечественного двигателя ПД-14. Самолет МС-21 был предложен организаторами Всероссийского форума "ПроеКТОриЯ", в котором я участвовал. Там МС-21 рассматривается как один из суперпроектов, на которые наша страна делает ставку в дальнейшем своем развитии. Модернизация самолета стала для меня темой для интересного исследования".

Также представители "Кванториума" получили возможность встретиться со специалистами конструкторского бюро. Они обсудили вопросы создания перспективных двигателей, в том числе электрических, пути разработки камер сгорания авиадвигателей на альтернативных видах топлива, перспективы отечественного и мирового двигателе- и самолетостроения.

По словам Сергея Петрова, конструкторское бюро "Авиадвигатель" произвело на них большое впечатление, а встреча со специалистами была очень полезной. Завершая свой визит, Сергей Горобец сказал, что намерен продолжить свое дальнейшее обучение в Московском государственном техническом университете им. Баумана, а практиковаться хотел бы только в пермском КБ.

АО "ОДК-Авиадвигатель" - российское конструкторское бюро по разработке газотурбинных двигателей авиационного и промышленного назначения, входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-Авиадвигатель"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка