О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Нордавиа" перевезла 1000 000-го пассажира с начала 2017 года

Авиакомпания "Нордавиа" перевезла миллионного пассажира с начала этого года

Авиакомпания "Нордавиа" перевезла миллионного пассажира с начала этого года.

- Сегодня для авиакомпании знаменательное событие, которое свидетельствует о поступательном движении вперед и стабильном развитии компании, - сказал генеральный директор "Нордавиа" Анатолий Семенюк.

Миллионным пассажиром "Нордавиа" стала Юлия Некрасова, жительница Северодвинска. Она была зарегистрирована на рейса 5N-322 С.Петербург-Архангельск.

На церемонии чествования миллионного пассажира "Нордавиа" в аэропорту "Пулково" региональный представитель "Нордавиа" по Северо-Западу Павел Савоськин вручил Юлии Некрасовой премиальный сертификат на получение бесплатного билета на перелет и сувениры с символикой авиакомпании. Юлии вручили сувениры и представители аэропорта "Пулково".

- Я очень рада, что стала миллионным пассажиром "Нордавиа" - авиакомпании, рейсами которой часто летаю. Это замечательно, что на Северо-Западе нашей страны есть такой надежный перевозчик, как "Нордавиа", - сказала Юлия Некрасова.

Во время перелета из Санкт-Петербурга в Архангельск миллионного пассажира приветствовал командир воздушного судна и экипаж.

В аэропорту Архангельска рейс из Санкт-Петербурга встречали журналисты местных СМИ. Генеральный директор авиакомпании "Нордавиа" А.Семенюк вручил миллионному пассажиру букет цветов.

Авиакомпания "Nоrdavia - regional airlines" (АО "Нордавиа - региональные авиалинии", или "Нордавиа") выполняет регулярные и чартерные перевозки под кодом 5N более чем в 50 российских и зарубежных аэропортов. "Нордавиа" занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ.

В парке авиакомпании 9 реактивных пассажирских самолетов Boeing 737-500, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

Успехи авиакомпании неоднократно отмечались профессиональным сообществом. "Нордавиа" - постоянный участник всероссийского конкурса "Крылья России", неоднократный победитель и дипломант этого признанного состязания в сфере гражданской авиации.

В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA - Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.

В 2017 году авиакомпания "Нордавиа" успешно прошла очередной ресертификационный аудит IOSA, подтвердив статус безопасного перевозчика.

С 2011 года авиакомпания "Нордавиа" - действительный член IATA.

Комплексный показатель безопасности полетов в 2016 году составил 99,98%.

В 2016 году авиакомпания перевезла 959 тысяч пассажиров.

Основным акционером "Нордавиа" является российская компания Sky Invest.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Нордавиа - региональные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка