О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К 2020 году в Челябинске появится новый аэропорт

Уже в 2020 году Челябинск получит новый комфортный аэропорт с продуманной привокзальной инфраструктурой, современным эстетичным зданием аэровокзала и модернизированным аэродромом

Уже в 2020 году Челябинск получит новый комфортный аэропорт с продуманной привокзальной инфраструктурой, современным эстетичным зданием аэровокзала и модернизированным аэродромом. Стоимость работ оценивается в 6,2 миллиарда рублей.

"Мы завершаем в текущем году проектирование первой очереди нового аэровокзального комплекса. Это будет совершенно новое здание с прилегающей инфраструктурой, ориентированной исключительно на внутренние воздушные линии. Аэровокзал первой очереди по площади будет более чем на 50 % превышать весь комплекс сооружений, которым мы оперируем сегодня, а по оснащению будет соответствовать современным нормам", - подчеркнули в пресс-службе аэропорта.

К примеру, в аэровокзале будут четыре телетрапа, бизнес и VIP залы, комфортные концессионные зоны. Планируется установить современные технологические и информационные решения: систему обработки багажа, систему безопасности и другое. Уточняется также, что особое внимание будет уделено работе с пассажирами с ограниченными возможностями.

Кроме того, в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России" будет создана новая часть перрона перед новым аэровокзалом, увеличится количество мест на стоянке, будет заменена свето-сигнальная система, периметровое ограждение и технические средства охраны. Проектирование уже завершено, проект находится на рассмотрении в Главгосэкспертизе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка