О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курсанты абаканской школы познакомились с работой учебной базы гражданской авиации

Курсанты "Школы юных авиаторов" ОАО "Аэропорт Абакан" вместе с основателем - преподавателем Юрием Николаевичем Сергеевым посетили учебную базу Красноярского филиала Санкт-Петербургского университета гражданской авиации

Курсанты "Школы юных авиаторов" ОАО "Аэропорт Абакан" вместе с основателем - преподавателем Юрием Николаевичем Сергеевым посетили учебную базу Красноярского филиала Санкт-Петербургского университета гражданской авиации.

Интерес к филиалу вызван тем, что в ближайшие годы кто-то из курсантов станет полноправным студентом этого учебного заведения, связав свою мечту о небе с реальностью. Из первого выпуска четверо курсантов окончивших общеобразовательную школу удачно прошли испытания и поступили в высшие авиационные учебные заведения: Александра Кожура и Даниил Шутин поступили в Ульяновский Институт Гражданской Авиации, Екатерина Герман в Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации, а Александр Панфилов стал студентом Сибирского государственного аэрокосмического университета.

 Поступить в "Школу юных авиаторов" непросто. Как и положено в авиации, здесь требуется крепкое здоровье и не менее крепкие знания. Троечникам сложно справиться с учебной программой и последующей практикой, а в авиации недопустимо чуть - чуть недоучить. Безопасность в небе и на земле на первом месте.

Летом текущего года по Поручению Главы Республики Хакасия Виктора Зимина число курсантов было увеличено, в результате чего, сегодня в "Школе юных авиаторов" два звена, в которых обучается около полусотни курсантов. Дисциплина, как и положено в авиации, строгая. Три прогула - отчисление.  Даже ни все уважительные причины могут помочь. Отставший от программы уже не сможет усвоить новый материал. Такое серьезное отношение к делу дисциплинирует и развивает высокое чувство ответственности.

Во время посещения учебной базы Красноярского филиала Санкт-Петербургского университета гражданской авиации курсанты ознакомились с учебными аудиториями, оборудованием и стендами, "полетали" на тренажере, познакомились с работой диспетчера и живой авиатехникой, посетили общежитие, пообщались с директором и преподавателями. У юных авиаторов была возможность обойти все основные аудитории, ознакомиться со всеми специальностями, представленными в филиале и, наравне со студентами, пообедать в столовой.

Несмотря на то, что экскурсия детей выпала на выходной день преподаватели учебной базы вышли на работу, чтобы предоставить будущему резерву авиации всю красоту и сложность своей профессии. Поэтому курсанты в полной мере использовали возможность задать интересующие вопросы и получить квалифицированные ответы. Поездка произвела большое впечатление на ребят.

Такая огромная работа по профориентации школьников и подготовке их к будущей профессии, проводится для них бесплатно при поддержке генерального директора аэропорта Абакан Вячеслава Рожнова и министра транспорта Республики Хакасия Александра Попова. Понимание и поддержка подготовки молодых авиационных кадров министром вполне объяснимы. В недавнем он сам был директором аэропорта Абакан и поддержал возобновление школы после 30-летнего перерыва.

Работа "Школы юных авиаторов" в аэропорту Абакан - грамотное решение профессионалов, любящих свое дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт Абакан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка