О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

UTair поддержала создание резервного фонда для авиакомпаний

UTair - один из крупнейших авиаперевозчиков в России - поддержала создание фонда поддержки авиакомпаний

UTair - один из крупнейших авиаперевозчиков в России - поддержала создание фонда поддержки авиакомпаний, сообщил ТАСС президент "UTair - пассажирские авиалинии" Павел Пермяков.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений по разработке мер поддержки авиакомпаний, одна из которых - создании системы, позволяющей оперативно осуществлять финансирование расходов на вывоз пассажиров авиакомпаний, допустивших остановку операционной деятельности.

Одним из вариантов такой системы может стать компенсационный фонд, формируемый в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика, или денежных средств, получаемых "Аэрофлотом" от иностранных авиаперевозчиков за пролет над российской территорией (роялти).

"Если фонд будет формироваться за счет целевых сборов с авиакомпаний, то это, разумеется, повлечет за собой увеличение издержек авиаперевозчиков и окажет влияние на тарифы, - сообщил ТАСС Пермяков. - Представляется, что для такого рода кризисных ситуаций наиболее правильно было бы использовать так называемые, роялти, которые платятся иностранными авиакомпаниями и аккумулируются "Аэрофлотом". Такое решение было принято правительством в ситуации с "ВИМ-Авиа" и показало свою эффективность"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка