О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Азимут присвоила имя "ДОН" воздушному судну SSJ-100

Авиакомпания Азимут запустила программу присвоения воздушным судам имен крупнейших рек России

Авиакомпания Азимут запустила программу присвоения воздушным судам имен крупнейших рек России. Первое имя "Дон" получило воздушное судно Сухой Суперджет 100 с бортовым номером RA-89080 в честь реки, на берегу которой расположился город Ростов-на-Дону с основным аэропортом  базирования перевозчика.

Дон - река в Европейской части России, на которой расположены два города-миллионника: Ростов-на-Дону и Воронеж. Эту реку считают древнейшей в России, появилась она на Земле примерно 23 миллиона лет назад. Дон - тысячелетний свидетель русской истории, и как утверждают ученые, палео-Дон, собирал воды всей Русской равнины. Его протяженность - 1870 км, водный бассейн - 422 тысячи кв.км. "Тихий Дон" - так назвали эту величественную реку казаки за ее медленное течение.

Акционерное общество "Авиакомпания АЗИМУТ" - располагается в действующем аэропорту Ростова-на-Дону, с декабря 2017 года станет базовой компанией нового аэропорта "Платов". Флот "Авиакомпания АЗИМУТ" состоит из самолетов Сухой Суперджет 100 модификации SSJ100-95LR (Long Range) - с увеличенной дальностью полета. Воздушные суда поставляются в рамках контракта с Государственной Транспортной Лизинговой Компанией....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Азимут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка