О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК: "черные ящики" самолета L-410 пригодны для расшифровки

Бортовые самописцы разбившегося под Хабаровском пассажирского самолета L-410, обнаруженные на месте катастрофы, находятся в удовлетворительном состоянии и пригодны для расшифровки

Бортовые самописцы разбившегося под Хабаровском пассажирского самолета L-410, обнаруженные на месте катастрофы, находятся в удовлетворительном состоянии и пригодны для расшифровки.

Об этом ТАСС сообщила официальный представитель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Светлана Колесникова.

"Бортовые самописцы обнаружены на месте катастрофы, их состояние нормальное", - сказала она. В настоящее время комиссия МАК продолжает работать на месте ЧП.

Колесникова отметила, что расшифровка данных с "черных ящиков" будет проводиться в Москве. "Расшифровка бортовых самописцев будет проводиться в лаборатории МАК в Москве. После завершения работы комиссии на месте ЧП она из Хабаровска вылетит в Москву", - сказала представитель МАК.

15 ноября L-410, следовавший по маршруту Хабаровск - Нелькан, разбился при заходе на посадку. В катастрофе погибли шесть человек, выжил один ребенок. По факту авиапроисшествия возбуждено уголовное дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка