О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиадебошир сообщил суду, что занимался благотворительностью в Донецке

Олег Скороходов заплатит в пользу государства штраф в 330 тысяч рублей

Олег Скороходов заплатит в пользу государства штраф в 330 тысяч рублей.

Сегодня Пермский районный суд признал виновным бывшего топ-менеджера энергетической компании "Алтай-Кокс" Олега Скороходова. Он обвинялся по статье 213 ч.1 п. УК РФ "Хулиганство", ​совершенное на авиатранспорте. Суд рассматривал дело в один день и в особом порядке, поскольку ранее Скороходов полностью сознался в содеянном и оплатил ущерб авиакомпании.

В зале заседания бизнесмен раскаялся, уточнив, что узнал в этот день о смерти близкого человека и выпил. Кроме того, он сообщил, что предлагал сразу оплатить ущерб не только авиакомпании, но и пассажирам.

От комментариев СМИ Скороходов и его адвокат отказались, заявив, что "им и так достаточно известности в СМИ". Кроме того, они уточнили, что виновный занимается благотворительность., в том числе "строил храмы и помогает Донецку". Как пояснили РБК Пермь в транспортной прокуратуре, Скороходов сам родом из Донецка, после начала там боевых действий вывез несколько семей из ДНР, после чего финансово помогал школам и больницам Донецка.

"Такие материалы приобщены к делу, но это не участие в боевых действиях и не покупка оружия какой-то из сторон", - сообщил РБК Пермь заметитель транспортного прокурора Прикамья Евгений Баяндин.

Обжаловать приговор суда Скороходов и его адвокат не намерены, заявляя, что в ближайшее время намерен оплатить штраф. Срок оплаты наступит после срока, дающегося на аппеляцию, 330 тысяч в бюджет истечет через шестьдесят дней.

Ранее в региональной транспортной прокуратуре РБК Пермь сообщали, что, исходя из судебной практики, подобное поведение может обойтись пассажиру в несколько миллионов рублей. Дело было рассмотрено в особом порядке, так как Скороходов сразу после задержания по факту авиаинцидента выплатил ООО "Глобус" (входит в группу компаний S7, представляло интересы всех сторон) в досудебном порядке затраты на "невынужденную посадку" в размере 525 тысяч рублей.

Напомним, 16 августа в линейное отделение полиции на транспорте аэропорта "Пермь" поступило сообщение, что самолет рейса Новосибирск - Москва совершит незапланированную посадку в аэропорту в связи с тем, что на борту один из пассажиров оскорбляет бортпроводников, пассажиров, а также нанес несколько ударов одному из них. В салоне в этот момент находились 159 пассажиров и 5 членов экипажа. В аэропорту "Большое Савино"​ Скороходова задержали сотрудники правоохранительных органов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК Пермский край». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка