О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два самолета едва избежали столкновения под Москвой

Самолет, следовавший из столичного аэропорта Домодедово в швейцарский Цюрих, едва не столкнулся с другим лайнером в небе над подмосковным Серпуховом

Самолет, следовавший из столичного аэропорта Домодедово в швейцарский Цюрих, едва не столкнулся с другим лайнером в небе над подмосковным Серпуховом.

Инцидент произошел в четверг, 16 ноября.

Как стало известно порталу iz.ru, самолет Airbus A320 вылетел из аэропорта Домодедово и успел набрать высоту 7,5 тыс. м, когда на борту сработала система предупреждения столкновения самолетов в воздухе (TCAS).

В итоге, судя по графику на сайте Flightradar 24, экипаж был вынужден экстренно приостановить набор высоты. Несмотря на то что другой самолет пролетал выше всего на 300 м, столкновения удалось избежать.

Информации о другом лайнере и причинах произошедшего пока нет.

11 ноября пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании Aerolíneas Argentinas во время приземления в аэропорту Буэнос-Айреса врезался в дрон. В результате столкновения лайнер получил незначительные повреждения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка