О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Южной Осетии Россия передаст вертолет с медицинским оборудованием

В ближайшем будущем по указанию президента России Владимира Путина будет решен вопрос передачи югоосетинской стороне вертолета с медицинским оборудованием

В ближайшем будущем по указанию президента России Владимира Путина будет решен вопрос передачи югоосетинской стороне вертолета с медицинским оборудованием. Об журналистам сообщил глава самопровозглашенной республики Анатолий Бибилов.

Вертолет будет предназначен для перевозки людей в экстренных случаях и проведения спасательных операций. "Речь идет об экстренной эвакуации людей в российские медицинские учреждения в случае необходимости. Ввиду погодных условий и частого закрытия Транскама зимой, необходимость в вертолете очевидна", - сказал Бибилов, передает информагентство "Рес".

По его словам, в ходе переговоров в Москве обсуждался и вопрос оказания медицинской помощи населению республики. С этой целью министрами здравоохранения было подписано соглашении о сотрудничестве в области медицинского страхования, которое позволит проводить медобслуживание граждан РФ, проживающих в республике.

"В первую очередь это касается гемодиализа. Больным жизненно важно ежедневно получать медицинскую помощь, и в случае перекрытия Транскама их здоровье будет под угрозой", - добавил Бибилов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эхо Кавказа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка