О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Западные СМИ: Ту-160М и Ту-160М2 объединяет только название

Западные СМИ активно обсуждают новый российский стратегический бомбардировщик Ту-160М2, который Минобороны РФ представило накануне

Западные СМИ активно обсуждают новый российский стратегический бомбардировщик Ту-160М2, который Минобороны РФ представило накануне.

Некоторые СМИ пишут, что Ту-160М2 и Ту-160М объединяет только название, а в остальном это совершенно новый самолет, он намного более технологичней и совершеннее своего предшественника.

"Ту-160 является впечатляющим самолетом, а полностью обновленная версия М2, предположительно, будет еще более боеспособной", - отмечает издание The Aviationist.

Сообщается, что хотя характеристики Ту-160М2 неизвестны, предположительно, он сможет отражать любой удар противника, поскольку будет обладать новейшей оборонительной системой, которая защищает от всех возможных типов ракет. По мнению специалистов, Ту-160М2 "Белый лебедь" будет неуязвим для противовоздушной и противоракетной обороны противника.

Ранее СМИ писали, что сверхзвуковой бомбардировщик Ту-160М2 заменит сразу несколько серий боевых самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Экономика сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка