О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Абакан освятили транспортный вертолет

16 ноября 2017 года на аэродроме Абакан состоялось освящение вертолета Ми-8Т находящегося в распоряжении авиационного отряда специального назначения Отдела Росгвардии по Республике Хакасия

16 ноября 2017 года на аэродроме Абакан состоялось освящение вертолета Ми-8Т находящегося в распоряжении авиационного отряда специального назначения Отдела Росгвардии по Республике Хакасия. Аэропорт Абакан предоставляет услуги по размещению данного вертолета и его наземному обслуживанию.

В православном мероприятии приняли участие руководители и члены летного отряда Росгвардии и аэропорта Абакан.

Священнослужитель Храма святых равноапостольных Константина и Елены Отец Олег совершил водосвятный молебен и окропил святой водой вертолет, на котором будет перевозиться личный состав, вооружение, спецтехника, осуществляться авиационная поддержка действий войск национальной гвардии.

Напомним, что транспортный вертолет среднего класса Ми-8Т появился в октябре текущего года для повышения эффективности и мобильности действий основных подразделений Росгвардии Хакасии и оказания содействия органам внутренних дел.

Ми-8 - советский/российский многоцелевой вертолет, разработанный ОКБ имени М. Л. Миля в начале 1960-х годов. Является самым массовым двухдвигательным вертолетом в мире, а также входит в список самых массовых вертолетов в истории авиации. Широко используется во многих странах мира для выполнения множества гражданских и военных задач....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт Абакан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка