О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи истребителей МиГ-29 СМТ ЗВО выполнили сверхдолгие перелеты на расстояние более 30 тыс. км

Экипажи самолетов МиГ-29СМТ истребительного авиационного полка Западного военного округа (ЗВО), базирующегося в Курской области, отработали выполнение плановых тренировочных полетов на максимально допустимых по времени и дальности расстояниях

Экипажи самолетов МиГ-29СМТ истребительного авиационного полка Западного военного округа (ЗВО), базирующегося в Курской области, отработали выполнение плановых тренировочных полетов на максимально допустимых по времени и дальности расстояниях.

Каждый экипаж провел в воздухе более 3,5 часов. В общей сложности в ходе учебно-тренировочных полетов истребители преодолели расстояние около 31 тыс. километров.

Полеты совершались смешанными экипажами, состоящими из опытных и молодых летчиков, что позволило отработать в воздухе более 15 вводных нештатных ситуаций с пожаротушением двигателя, отказом навигационного оборудования и приборов наведения.

В ходе полетов экипажи выполняли задачи при различных погодных условиях, ландшафте местности и расположении запасных аэродромов. Все действия летчиков контролировались центром управления полетов.

Отработка предельно длительных полетов позволяет экипажам истребителей МиГ-29СМТ получить навыки сверхдолгих перелетов в небе над центральной частью России.

Всего в ходе полетов более 10 экипажей выполнили вылеты по учебно-боевым задачам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка