О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В филиале МЦ АУВД прошла рабочая встреча с руководством аэропорта Внуково

Сегодня состоялась рабочая встреча директора филиала "Московский центр автоматизированного управления воздушным движением" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Владимира Ужакова и генерального директора АО "Международный аэропорт Внуково" Василия Александрова

Сегодня состоялась рабочая встреча директора филиала "Московский центр автоматизированного управления воздушным движением" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Владимира Ужакова и генерального директора АО "Международный аэропорт Внуково" Василия Александрова, в ходе которой были обсуждены вопросы безопасного и эффективного взаимодействия при использовании воздушного пространства.

При проектировании и строительстве нового Центра управления полетами, введенного в эксплуатацию в октябре этого года, была учтена совокупность современных организационных мер и инженерно-технических решений. Отечественная система "Синтез - АР4", установленная в новом ЦУПе, является инновационной разработкой. Технические возможности центра позволят в ближайшем будущем осуществить переход на новую структуру воздушного пространства Московской зоны (44 сектора). Внедрение новой структуры в Московской зоне будет способствовать росту интенсивности воздушного движения и увеличению объемов авиаперевозок столичных аэропортов, а также позволит обеспечить полеты ВС по оптимальным траекториям при вылете и прилете, что снизит нагрузку на окружающую среду.

Международный аэропорт Внуково - старейшее авиапредприятие московского авиационного узла. В 2017 году данный аэропорт обслужил 16 миллионов пассажиров. Кстати, объем пассажирооборота за октябрь 2017 года превысил показатели за аналогичный период прошлого года на 22%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка