О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иркутскому колледжу - 70 лет!

15 ноября Иркутский авиационный технический колледж, организационно входящий в филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации, отметил свое 70-летие

15 ноября Иркутский авиационный технический колледж, организационно входящий в филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации, отметил свое 70-летие. Открыл торжественное собрание ректор МГТУ ГА Борис Елисеев, который поздравил всех работников и учащихся с юбилеем колледжа. Он вручил работникам и руководителям грамоты и благодарности за многолетний труд, подготовку авиационных специалистов высокого уровня.

В ходе мероприятия состоялись встречи с руководителями основных авиапредприятий области, ведь именно в Иркутске расположены главные заводы конструкторских бюро нашей страны, например, цех окончательной сборки новейшего самолета МС-21.

Кроме того, член коллегии Росавиации Елисеев провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства Иркутской области Валентиной Вобликовой, курирующей образовательную деятельность. Основной темой обсуждения стала потребность в кадровом обеспечении гражданской авиации Прибайкалья и развития Иркутского филиала университета как единственного центра подготовки авиационных специалистов высшего и среднего образования в регионе.

Колледж был основан Постановлением Совета Министров СССР в июне 1947 г. как Иркутская школа младших авиационных специалистов гражданского воздушного флота, специализировалась на подготовке авиационных механиков. Постановлением Совета Министров СССР, в 1951 г., она была преобразована в авиационное техническое училище гражданского воздушного флота, а в 1994 г. на базе училища был создан Иркутский авиационный технический колледж гражданской авиации. Распоряжением Правительства Российской Федерации в 2007 г. колледж преобразован в филиал университета. Сегодня Иркутский авиационный технический колледж входит в состав филиала МГТУ ГА в котором осуществляется подготовка по направлениям среднего и высшего, а также дополнительного профессионального образования.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка