О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Канада отзывает самолет-разведчик CP-140 Aurora из Ирака

Разведывательная миссия Канады в Ираке с участием самолета CP-140 Aurora завершится в декабре этого года

Разведывательная миссия Канады в Ираке с участием самолета CP-140 Aurora завершится в декабре этого года. Самолет действует в составе международной коалиции, возглавляемой США и действующей против ИГ (группировка запрещена в РФ. - Ред.).

ТАСС напоминает, что разведывательный самолет CP-140 Aurora действовал в Ираке более трех лет и совершил порядка 850 боевых вылетов.

Канада присоединилась к борьбе с ИГ в 2014 году. В 2016 году по решению канадского премьер-министра Джастина Трюдо ВВС страны прекратили бомбардировки позиций боевиков ИГ в Сирии и Ираке и вернулись домой.

Портал iz.ru сообщал, что в начале ноября представители международной коалиции во главе с США заявили, что жители Сирии "бегут" от военных операций, которые проводят сирийские и российские военные. Так они прокомментировали обвинения Минобороны России в том, что американские военные искажают реальную ситуацию в Сирии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка