О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" совершила первый рейс в новый аэропорт Ростова-на-Дону

18 ноября, международный аэропортовый комплекс "Платов" принял первые пассажирские рейсы в рамках подготовки к переводу обслуживания авиакомпаний и пассажиров в новую воздушную гавань Ростова-на-Дону

18 ноября, международный аэропортовый комплекс "Платов" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") принял первые пассажирские рейсы в рамках подготовки к переводу обслуживания авиакомпаний и пассажиров в новую воздушную гавань Ростова-на-Дону.

Первый рейс из Москвы выполнила авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") на самолете А-319, который символично назван "Ростов-на-Дону" в честь крупнейшего города на юге России. На его борту в столицу Южного федерального округа прибыли представители Росавиации во главе с руководителем агентства Александром Нерадько, компаний-партнеров проекта и отраслевых медиа.

Ростов-на-Дону является важной точкой в маршрутной карте авиакомпании "Россия" и одним из четырех базовых городов. Авиакомпания является одним из важных работодателей Ростовского региона. Филиале компании работает порядка 200 человек.

Участники проекта - Министерство транспорта РФ, Федеральное агентство воздушного транспорта, ФГУП АГА(А), Правительство Ростовской области и управляющая компания "Аэропорты Регионов".

Международный аэропорт "Платов" - крупнейший инфраструктурный проект Ростовской области. Аэропортовый комплекс возведен в Аксайском районе, в 4 км севернее станицы Грушевская. Новый аэропорт подобного уровня, построенный "с нуля" впервые в постсоветской истории страны, заменит существующий, который будет выведен из эксплуатации и в перспективе интегрирован в городскую застройку. Проект строительства нового аэропортового комплекса в Ростове-на-Дону реализуется в рамках ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)" и Программы подготовки и проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу 2018 года. Проект реализуется на основе государственно-частного партнерства.

На объекте осуществлено строительство всего комплекса аэропортовой инфраструктуры - нового аэродрома класса Б, искусственной взлетно-посадочной полосы размером 3600х45 метров с оснащением по II категории ИКАО, сети рулежных дорожек, перрона на 45 мест стоянки воздушных судов, грузового перрона, инженерных сетей,контрольно-диспетчерского пункта, стартовой и основной аварийно-спасательных станций и иных объектов аэродромной инфраструктуры. За расчетный тип воздушного судна принят B-777-300ER с ограничением интенсивности движения до 10 вылетов в сутки. Все объекты аэродромной инфраструктуры возведены за счет средств федерального бюджета.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". "Россия" - вторая по величине авиакомпания РФ, один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит". Маршрутная сеть авиакомпании в зимнем сезоне 2017/2018 года состоит из почти 100 внутрироссийских и международных направлений. Воздушный флот "России" включает в себя 15 Вoeing 737-800, 31 лайнер семейства Airbus А320, 6 воздушных судов семейства Вoeing 777 и 9 Вoeing 747.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка