О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Таганроге руководители ТАНТК им.Г.М.Бериева и ЮФУ подписали договор о сотрудничестве

Церемония подписания состоялась в рамках праздника посвящения в авиастроители студентов кафедры летательных аппаратов ИРТСУ ЮФУ

Церемония подписания состоялась в рамках праздника посвящения в авиастроители студентов кафедры летательных аппаратов ИРТСУ ЮФУ.

Приобщение первокурсников к сообществу авиастроителей состоялось 17 ноября в цехе окончательной сборки самолета Бе-200ЧС. Молодых людей, выбравших для себя одну из самых сложных, ответственных и романтичных профессий - самолетостроение, поздравил со вступлением в новый этап жизни генеральный конструктор ТАНТК им. Г.М. Бериева Юрий Грудинин.

- Приятно видеть молодые лица, - обратился к первокурсникам Юрий Владимирович. - Без вас невозможно будущее самолетостроения. Сегодня идет формирование будущего поколения авиастроителей - с новым подходом, новыми знаниями. Перед вами открываются замечательные перспективы. Многие из вас в ходе практики на предприятии уже смогли почувствовать, что это такое - создавать самолеты. От вашей инициативы, личностного роста, лидерских качеств зависит то, чего вы добьетесь в жизни.

Ректор ЮФУ Марина Боровская в своей речи отметила, что даже в нынешних реалиях высокотехнологичного оборудования, информационных технологий, все-таки решающая роль в успехе предприятия остается за кадрами. Она высоко оценила перспективы партнерства между вузом и производственным объединением:

- Сегодня мы выстраиваем стратегию развития двух крупных компаний - ЮФУ и ТАНТК, причем на площадке Таганрога, что, несомненно, даст новый импульс развитию города, - сказала Марина Александровна.

От имени главы администрации города Таганрога Андрея Лисицкого к студентам с напутственным словом обратился заместитель главы администрации города по вопросам экономики Роман Корякин:

- Желаю, чтобы вы после окончания университета тем же составом пришли работать на предприятие, работали здесь на благо города, и через всю жизнь с гордостью пронесли звание авиастроителя!

От имени председателя городской Думы - главы города Инны Титаренко своих будущих коллег поздравил депутат городской Думы Владимир Карагодин - выпускник кафедры летатльных аппаратом ИРТСУ ЮФУ, директор дирекции спецкомплексов ТАТНК им.Г.М.Бериева.

После того, как стороны поставили свои подписи под договором о сотрудничестве и обменялись памятными подарками, лучшим студентам, проявившим себя в ходе учебной практики на ТАНТК им.Бериева, руководство предприятия вручило денежные премии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация города Таганрога». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка