О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На 6,7% в октябре вырос пассажиропоток аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово подвел результаты работы за октябрь 2017 г. Число обслуженных пассажиров в этом месяце выросло на 6,7%, а количество рейсов - на 6%

Московский аэропорт Домодедово подвел результаты работы за октябрь 2017 г. Число обслуженных пассажиров в этом месяце выросло на 6,7%, а количество рейсов - на 6%. Всего более 2,5 млн пасс. выбрали Домодедово.

В октябре на международных воздушных линиях услугами аэропорта воспользовались 1,2 млн пасс. Прирост составил 10,9%.

За 10 месяцев 2017 г. трафик на зарубежных маршрутах увеличился на 16,8%. Домодедово обслужил свыше 12 млн пасс. В числе самых быстрорастущих направлений Дубай, Барселона, Вена, Пунта-Кана и Батуми.

На внутренних воздушных линиях пассажиропоток по итогам октября превысил 1,3 млн пасс. Это на 3,3% больше прошлогодних показателей.

За 10 месяцев 2017 г. трафик на внутрироссийских перелетах вырос на 1,9%. Аэропорт обслужил 14,6 млн пасс. Наибольший рост зафиксирован на следующих направлениях: Краснодар, Уфа, Калининград и Барнаул.

Общий рост объема пассажирских авиаперевозок по итогам десяти месяцев - 8,1%. За этот период аэропорт обслужил 26,6 млн человек.

Грузопоток аэропорта в январе-октябре 2017 года увеличился на 8,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 122 210 тонн.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России и признан лучшим аэропортом России по версии Премии "Воздушные Ворота России" и "Крылья России". В 2016 году аэропорт обслужил 28,5 млн человек. Маршрутная сеть включает 72 уникальных направления. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка