О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели сняли рыбака с оторвавшейся льдины в Хакасии

Оперативные службы республики Хакасия спасли мужчину, который рыбачил на Красноярском водохранилище, когда льдина оторвалась от берега

Оперативные службы республики Хакасия спасли мужчину, который рыбачил на Красноярском водохранилище, когда льдина оторвалась от берега, сообщает пресс-служба республиканского Главного управления МЧС в понедельник.

По данным ведомства, накануне утром в службу спасения обратился рыбак, который оторвался на льдине от берега в районе Ербинского залива Красноярского водохранилища.

"Как сам пострадавший рассказал - приехал, только поставил палатку и почти сразу же треск, льдина пошла. Хорошо, что с собой был сотовый телефон, сумел вызвать помощь. Ветер сильный, лед тонкий и крошится, ему очень повезло, что льдина сразу же не разрушилась полностью", - говорится в сообщении.

Для спасения мужчины прибыли спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда, специалисты спасательной службы Красноярского края, а также оперативные группы МЧС и МВД. К вылету готовились вертолеты Ми-8 МЧС России, базирующиеся в аэропортах "Абакан" Хакасии и "Черемшанка" Красноярского края. Рыбака сняли с льдины и доставили на берег, его состояние сочли удовлетворительным, от госпитализации он отказался.

Спасатели призывают рыбаков не рисковать и не выходить на лед до тех пор, пока не окрепнет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка