О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех: вертолеты Ка-226Т индийской сборки могут поставляться для третьих стран

Российские вертолеты Ка-226Т индийской сборки после выполнения основного контракта по поставкам 200 вертолетов в адрес Индии в перспективе могут создаваться и для третьих стран

Российские вертолеты Ка-226Т индийской сборки после выполнения основного контракта по поставкам 200 вертолетов в адрес Индии в перспективе могут создаваться и для третьих стран. Об этом сообщил в интервью ТАСС директор по международному сотрудничеству и региональной политике Ростеха Виктор Кладов.

"Сейчас создано совместное предприятие по реализации проекта производства Ка-226Т в Индии, дальше СП будет решать, какие будут темпы производства, объемы поставок, будет искать клиентов. У нас есть заказ на 200 машин - первые 60 будут созданы в России, последующие 140 будут с нарастающей локализацией собираться в Индии. В дальнейшем стороны могут принять решение, что вертолеты Ка-226Т в Индии могут собираться и для третьих стран. У совместного предприятия нет ограничений, у них есть твердый заказ от правительства Индии, но, выполнив его, они могут поставлять в третьи страны эту продукцию, и я надеюсь, что рынок будет хороший, интересный, большой", - сказал Кладов.

Российско-индийское соглашение о сотрудничестве в области производства вертолетов было подписано в 2015 году, в октябре 2016 года подписано соглашение о создании совместной компании по производству Ка-226Т.

Совместная российско-индийская компания по производству вертолетов Ка-226Т учреждена в Индии в мае 2017 года. Участниками СП стали индийская Hindustan Aeronautics Limited, "Вертолеты России" и "Рособоронэкспорт".

Ранее глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов сообщал, что стоимость контракта на поставку Ка-226Т превышает $1 млрд.

Ка-226Т - легкий многоцелевой вертолет, взлетная масса которого составляет 3,4 тонны. Он предназначен для перевозки до 1,5 тонны грузов либо до семи пассажиров на расстояние 600 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка