О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году

Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году

Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

В заявлении говорится, что в текущем году завершится проектирование первой очереди нового Аэровокзального комплекса с прилегающей инфраструктурой, ориентированной исключительно на внутренние воздушные линии.

Согласно планам, в 2020 году будет завершен первый этап и новый пассажирский терминал Внутренних Воздушных Линий введут в эксплуатацию. В рамках первого этапа создадут новую часть перрона перед новым аэровокзалом, увеличат количество мест стоянок и создадут спецстоянки для противообледенительной обработки самолетов, заменят свето-сигнальные системы, периметровые ограждения и технические средства охраны, реконструируют инженерные системы аэродрома.

Отмечается, что стоимость первого этапа оценивается в 6,2 миллиардов рублей, из них 2,9 миллиардов в аэродромную инфраструктуру инвестирует государство.

Ранее сообщалось, что в Челябинске построят новый терминал аэропорта.

Напомним, на парковке у челябинского аэропорта установят информационное табло для встречающих....
Авторские права на данный материал принадлежат «Vestiural.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка