О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВИЛС" награжден дипломом выставки "Металл-Экспо" за издание журнала "Технология легких сплавов"

ВИЛС награжден медалью и дипломом 23-й международной промышленной выставки "Металл-Экспо"2017" за подготовку и выпуск научного журнала "Технология легких сплавов"

"Всероссийский институт легких сплавов" награжден медалью и дипломом 23-й международной промышленной выставки "Металл-Экспо"2017" за подготовку и выпуск научного журнала "Технология легких сплавов". Награда в рамках конкурса на лучшее издание в металлургической промышленности вручена заместителю генерального директора "ВИЛС" Владимиру Устюхину.

За особые заслуги отмечены ведущие специалисты издания:
  • главный научный сотрудник "ВИЛС" - главный редактор журнала, научный редактор раздела "Аддитивные технологии", д. т. н., профессор И. С. Полькин;
  • зам. главного редактора, д. т. н.., академик РАН, профессор МАИ А. А. Ильин;
  • главный научный сотрудник "ВИЛС", научный редактор раздела "Обработка металлов давлением", д. т. н. В. Л. Бережной;
  • зам. генерального директора "ВИЛС" - ученый секретарь, научный редактор раздела "Металлургия гранул. Композиционные материалы", д. т. н., профессор Г.С. Гарибов;
  • начальник отдела ИМЕТ РАН, д. т. н., профессор, С. В. Добаткин;
  • главный научный сотрудник "ВИЛС", д. т. н. В. В. Захаров;
  • директор СЦ "Материал", научный редактор раздела "Металловедение", д. т. н., профессор Е.Б. Качанов;
  • главный научный сотрудник МАИ, научный редактор раздела "Литейное производство", д. т. н., профессор В. Ю. Конкевич;
  • главный научный сотрудник "ВИЛС", научный редактор раздела "Защита от коррозии. Покрытия", д. т. н., профессор В. С. Синявский;
  • ведущий научный сотрудник "ВИЛС", Е.М. Голубева;
  • ведущий научный сотрудник "ВИЛС", ответственный секретарь Т. М. Швецова.
Журнал "Технология легких сплавов" издается с 1963 года, среди его читателей металлурги, инженеры и ученые, сотрудники предприятий и научно-исследовательских институтов, связанных с металлургической промышленностью, а также студенты и аспиранты высших учебных заведений.

В издании публикуются статьи и обзоры, научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук в области материаловедения, методов исследования и контроля технологических процессов, металлургии гранул, аддитивных технологий и других процессов обработки алюминиевых, магниевых, титановых, никелевых сплавов, композитов и наноматериалов.

Журнал "Технология легких сплавов" по решению ВАК Минобразования РФ включен в "Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук". Журнал включен в систему Российского индекса научного цитирования, международный стандартный серийный номер ISSN 0321-4664. Распространяется по подписке, также поступает на ведущие металлургические предприятия страны и в отраслевые институты.

В состав редакционной коллегии входят ведущие специалисты с многолетним опытом в области авиационной и специальной техники, профессора с ученой степенью доктора технических наук, лауреаты государственных премий.

Статьи журнала проходят тщательное научное рецензирование. Все рецензенты - ведущие специалисты по тематике рецензируемых материалов.

Статьи всех авторов, в том числе аспирантов, публикуются бесплатно.

ОАО "Всероссийский институт легких сплавов" - стратегическое предприятие в области создания новых технологий и производства металлургической продукции из специальных сплавов. Институт "ВИЛС" обладает замкнутым металлургическим производственным циклом, интегрированным с испытательной и исследовательской базой. В инновационном портфеле института находится 101 патент. Научные кадры и производственные мощности сосредоточены на единой площадке в Москве. Крупнейшим акционером ОАО "ВИЛС" является дочерняя структура Ростеха - АО "РТ-Проектные технологии".

АО "РТ-Проектные технологии" входит в состав Госкорпорации "Ростех" как Центр компетенций по управлению непрофильными и проблемными активами Корпорации. Головной офис размещается в г. Москве. Генеральный директор Ярош Сергей Николаевич.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Всероссийский институт легких сплавов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка