О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд 23 ноября рассмотрит вопрос о продлении домашнего ареста гендиректору "ВИМ-Авиа"

Следствие просит оставить Александра Кочнева и главного бухгалтера Екатерину Пантелееву под домашним арестом до 28 февраля

Басманный суд Москвы 23 ноября рассмотрит ходатайство следствия о продлении до 28 февраля срока домашнего ареста генеральному директору компании "ВИМ-Авиа" Александру Кочневу и главному бухгалтеру Екатерине Пантелеевой, обвиняемым в мошенничестве со средствами авиакомпании. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

"Ходатайство следственных органов о продлении срока домашнего ареста на три месяца и трое суток, до 28 февраля, в отношении Кочнева и Пантелеевой будет рассмотрено в 10:00 по московскому времени 23 ноября", - сообщила представитель суда.

29 сентября Басманный суд заключил Кочнева и Пантелееву под домашний арест. Как стало известно в суде, руководство авиакомпании осуществляло вывод активов компании с целью последующего их хищения, также следствием установлено, что, не имея возможности производить услуги по перевозке пассажиров, компания продолжала продавать билеты.

Ранее источник, близкий к следствию, рассказал ТАСС, что следствие обвиняет Кочнева и Пантелееву в продаже билетов на рейсы, вопреки объективной невозможности компанией выполнить свои обязательства. По словам источника, Кочнев и иные лица заранее знали о плохом положении дел в авиакомпании, но не приняли мер к прекращению продажи билетов, а полученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению. Дело в их отношении возбуждено 25 сентября по ч. 4 ст. 159 ("Мошенничество, совершенное в особо крупном размере") УК РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка