О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый вертолет поступил дальневосточным спасателям МЧС РФ

Ми-8 в спасательном варианте был выпущен в этом году

Хабаровский авиационно-спасательный центр МЧС России получил новый вертолет Ми-8, сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе краевого главка министерства.

"В Хабаровск прибыл новый вертолет Ми-8 МТВ в спасательном варианте. Он встанет на вооружение Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России", - сказали в ведомстве. Вертолет был выпущен на заводе в Казани в этом году, в его комплектацию кроме современного радиоэлектронного оборудования также входят водосливное устройство, различные приспособления для эвакуации пострадавших, дополнительные топливные баки, прожектор, различные приборы и снаряжение для выполнения всего спектра спасательных работ. Часть оборудования была доставлена на борту вертолета, остальное прибудет наземным транспортом.

"Вертолет будут применять при выполнении задач МЧС России - при проведении поисково-спасательных работ, доставки спасателей, оперативных групп и грузов в зону чрезвычайной ситуации, выполнении рейсов санитарной эвакуации, тушении пожаров", - цитируют в пресс-службе начальника авиационно-спасательного центра Валерия Дмитриева.

В зону ответственности Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России входит вся территория Дальнего Востока. На вооружении центра стоят вертолеты Ми-8 и Ми-26, самолеты Ан-74 и Бе-200ЧС.

Ранее сообщалось, что правительство России увеличило финансирование закупок самолетов Бе-200ЧС для нужд МЧС России на 2017 год с 2,9 млрд рублей до почти 3,2 млрд рублей...
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка