О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бурятии вертолет санавиации перевез почти 400 пациентов

Вертолет Ми-8 санавиации с начала 2017 года перевез из районов в Улан-Удэ 373 человек, в том числе 89 детей. Всего он выполнил 214 вылетов

Вертолет Ми-8 санавиации с начала 2017 года перевез из районов в Улан-Удэ 373 человек, в том числе 89 детей. Всего он выполнил 214 вылетов. В этом году Бурятия участвует в реализации приоритетного проекта здравоохранения "Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации", сообщает Минздрав РБ.

В рамках него регион получил 264,5 миллиона рублей. За прошедшую неделю с 14 по 20 ноября экстренную медицинскую помощь благодаря санитарной авиации получили 27 жителей сельских районов. В том числе врачи перевезли в Улан-Удэ на вертолете 1 новорожденного, 2 пациентов с острым нарушением мозгового кровоснабжения (инсульт), 6 пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, 13 беременных и рожениц.

Напомним, борт санавиации доставляет в центральные районные больницы Бурятии врачей-специалистов выездных экстренных консультативных бригад для оказания медицинской помощи пациентам на месте. Наряду с этим вертолет Ми-8, оснащенный медицинским модулем, позволяет врачам оказывать помощь и во время транспортировки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка