О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная прокуратура Сочи подтвердила законность уголовного дела против авиадебоширки

По версии следствия, действия женщины создавали угрозу безопасности судна

Сочинская транспортная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении москвички, обвиняемой в хулиганстве в самолете. Об этом во вторник сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

"Сочинской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 34-летней жительницы Москвы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 1 ст. 213 УК РФ "Хулиганство, совершенное на воздушном транспорте", - отмечается в сообщении пресс-службы.

По версии следствия, 12 ноября 2017 года женщина, находясь на борту воздушного судна, следующего рейсом "Москва - Сочи", во время полета громко выражалась грубой нецензурной бранью в адрес бортпроводника, навязчиво приставала к пассажирам, не реагировала на неоднократные замечания, чем грубо нарушила общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, создавая угрозу безопасности судна.

Уголовным законодательством предусмотрено максимальное наказание за совершение данного преступление в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее сообщалось, что к приземлившемуся самолету, прилетевшему из Москвы в Сочи, был вызван наряд полиции из-за того, что одна из пассажирок вела себя вызывающе, отказывалась выполнять требования членов экипажа и на замечания бортпроводников не реагировала. Она была задержана и доставлена в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Сочи, а затем направлена на медицинское освидетельствование, которое показало, что женщина находится в сильном алкогольном опьянении. Позже в отношении нее было возбуждено уголовное дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка