О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на молодежном научном форуме "Новые материалы"

Начальник научно-исследовательского отделения "Функциональные материалы и технологии синтеза" ВИАМ Богдан Филиппович Павлюк принял участие в открытии научного форума "Новые материалы"

21 ноября 2017 года начальник научно-исследовательского отделения "Функциональные материалы и технологии синтеза" ВИАМ Богдан Филиппович Павлюк принял участие в открытии Третьего междисциплинарного молодежного научного форума "Новые материалы".

Ключевая задача мероприятия - укрепление междисциплинарных связей в научном сообществе, содействие интеграции науки и промышленности в России по созданию новых материалов. Организаторами выступили Совет молодых ученых РАН и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

В работе форума, который прошел в Российской академии наук, приняли участие ведущие ученые, руководители предприятий, молодые лауреаты научных российских премий.

В ходе пленарного заседания Богдан Павлюк выступил с докладом, в котором рассказал о разработанных в ВИАМ функциональных материалах для авиационной промышленности.

Он также подчеркнул, что молодежный форум является эффективной площадкой для активизации научно-технического сотрудничества, которая создает условия для диалога и долгосрочных контактов между представителями научных сообществ различных стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка