О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для жителей северных районов Бурятии хотят купить самолет за 35 млн рублей

Для перевозки пассажиров северных районов Республики Бурятия, включая Баунтовский, планируется приобрести самолет Як-40 стоимостью 35 миллионов рублей

Для перевозки пассажиров северных районов Республики Бурятия, включая Баунтовский, планируется приобрести самолет Як-40 стоимостью 35 миллионов рублей. Эту инициативу сегодня, 22 ноября, рассмотрел и поддержал Комитет РБ по экономической политике, природным ресурсам и охране окружающей среды провел рабочее совещание Народного Хурала, сообщает его пресс-служба.

Воздушное судно будет куплено за счет средств из регионального бюджета, включено в республиканскую собственность и затем через Гарантийный Фонд содействия кредитованию субъектов малого предпринимательства РБ передано в лизинг ООО "Байкальская авиационная компания". Она должна рассчитаться за пять при ежемесячном платеже свыше 800 тысяч рублей.

Но одного самолета для полного счастья "Байкалавиакому" недостаточно. Чтобы получить сертификат, нужно арендовать или приобрести еще два таких же, заявил министр транспорта Бурятии Сергей Козлов. Бизнес-план уже предоставлен, а все замечания Фонда регионального развития по нему устранены.

- У нас работает 49 человек. Есть обученный летный состав, инжерно-технический персонал, а также роизводственные помещения в аэропорту и нет задолженности по налогам. К ПАНХ с  его долгам отношения не имеем, - заверил гендиректор ООО "Байкалавиаком" Константин Осин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Улан-Удэ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка